25.03.2024 Открытие весеннего пришкольного лагеря «Планета детства»

25.03.2024 г. в МБОУ СОШ с. Чунаки был день открытия весеннего пришкольного лагеря «Планета детства».

Программа лагеря предполагается разнообразной, насыщенной и полной событий. В начале смены воспитатели вместе с ребятами украсили отрядные уголки.

В первой половине дня, на торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены, ребята познакомились с правилами и законами лагеря, также был проведён инструктаж по технике безопасности в каникулярный период, обсудили план работы.

Ребята сами придумывали названия, девизы и песни для своих отрядов, выбирали командиров. Для физического развития детей проводились утренняя зарядка, разнообразные подвижные игры и игры на свежем воздухе.

Первый день в лагере назывался «День  безопасности» и не зря, ведь начались каникулы. Весенние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Ребята просмотрели тематический ролик «Весенние каникулы – на здоровье и пользу!».

После обеда для ребят была организована виртуальная экскурсия «Театральный этикет».

День прошел весело и задорно. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.