Профминимум

Профминимум

С целью решения задач по развитию экономики и укреплению технологического суверенитета Российской Федерации Минпросвещения России с 1 сентября 2023 года внедряет в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы Единую модель профессиональной ориентации - профориентационный минимум (профминимум).

Методические рекомендации по реализации профориентационного минимума для образовательных организаций Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования (скачать).

Методическими рекомендациями Минпросвещения России предусмотрено три уровня реализации профминимума: базовый, основной и продвинутый. В МБОУ СОШ с. Чунаки на основании приказа Министерства образования Пензенской области от 28.07.2023 г. №314/01-07 "Об утверждении перечня образовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего общего образования, планирующих реализовывать профориентационный минимум в 2023/2024 году" реализуется основной уровень профориентационного минимума.

Приказ Министерства образования Пензенской области от 28.07.2023 г. №314/01-07 "Об утверждении перечня образовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего общего образования, планирующих реализовывать профориентационный минимум в 2023/2024 году" (скачать)

В мероприятиях профминимума будут задействованы обучающиеся 6 - 11 классов (20 обучающихся).

План профориентационной работы МБОУ СОШ с. Чунаки на 2023 - 2024 уч.год (основной уровень) (скачать)

Отвественный за реализацию мероприятий профминимума в МБОУ СОШ с.Чунаки - Филимонова Наталья Ивановна, заместитель директора по учебной работе.

Программы дополнительного образования, доступные обучающимся МБОУ СОШ с.Чунаки в 2023 - 2024 учебном году: "Исследователь" (направление: эколого-краеведческое). С программой можно ознакомитться  здесь.